Duminică, 28 Apr 2024, 06:17
Home Sign Up RSS
Welcome, Vizitator
Section categories
Our poll
Din ce domeniu al medicinii sunteţi ?
1. Student
2. Neurologie
3. Rezident Neurologie
4. Alt domeniu
5. Psihologie
6. Neurochirurgie
7. Rezident Neurochirurgie
Total răspunsuri: 196
Chat Box
Statistics

Total Conectaţi: 1
Oaspeţi: 1
Utilizatori: 0
Home » 2010 » Noiembrie » 14 » Головокружение – один из признаков болезни Меньера
12:44
Головокружение – один из признаков болезни Меньера
Часто повторяющиеся головокружения могут свидетельствовать о том, что у вас начинается болезнь Меньера. При этом заболевании нарушается слух, при котором появляются неприятные ощущения или боль в ухе при громких звуках.

При легкой форме болезни Меньера головокружения очень слабые и скорее похожи на неприятные ощущения в голове. С прогрессом болезни Меньера головокружения становятся более частыми и тяжелыми.

Болезнь Меньера неизлечима, но всегда можно предотвратить ее дальнейшее прогрессирование, поэтому при первых головокружениях следует обратиться к врачу, иначе может наступить потеря слуха. Также если вы почувствовали снижение слуха и шумы в ухе, это может свидетельствовать о болезни Меньера.
Чаще всего болезнь Меньера развивается у людей, чья работа заключается в постоянной умственной нагрузке. Болезнь Меньера может появиться как у пожилого человека, так и у 20-летнего.

Причина возникновения болезни Меньера до сих пор под вопросом, но это не мешает вовремя ее диагностировать, поскольку имеется четкое представление о синдромах этого заболевания. Болезнь Меньера, после правильно поставленного диагноза, необходимо лечить.

Обычно больного направляют в клинику в отделение неврологии или ЛОР для прохождения стационарного лечения.

>>>>> More>>>>

Category: Perfecţionare | Views: 1050 | Added by: Grigor | Tags: Болезнь Меньера, vertij, Menier, Меньера, головокружение | Rating: 5.0/1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Sign Up | Log In ]