Vineri, 29 Mar 2024, 01:36
Home Sign Up RSS
Welcome, Vizitator
Section categories
Our poll
Din ce domeniu al medicinii sunteţi ?
1. Student
2. Neurologie
3. Rezident Neurologie
4. Alt domeniu
5. Psihologie
6. Neurochirurgie
7. Rezident Neurochirurgie
Total răspunsuri: 196
Chat Box
Statistics

Total Conectaţi: 1
Oaspeţi: 1
Utilizatori: 0
Home » 2013 » Ianuarie » 9 » Как ускорить выведение алкоголя из организма?
00:45
Как ускорить выведение алкоголя из организма?

Выход алкоголя из организма, это естественный процесс, который происходит самостоятельно. Время, в течении которого происходит полное выведение алкоголя из организма, может быть разным. У всех людей разный организм, соответственно у всех вывод алкоголя будет происходить по разному. А вообще даже у одного и того же человека, каждый раз это может происходить за разное время. Так же имеет не маловажное значение, это возраст, человека, пол, вид спиртного(алкогольного напитка) и его крепость, количество, переносимость организма.

 


После того как алкоголь попадает в кровь(максимальная концентрация достигает примерно через 1-2 часа), начинает распределяться по всему организму, и после начинает разрушаться и выходить из организма(примерно через 2-3 часа после приема).

Существуют примерные данные, с какой скоростью выходит алкоголь из организма. 0,1 – 0,15 промилле в час у мужчин, и 0,085 – 0,1 промилле в час у женщин, при высоких концентрациях алкоголя в организме, процесс вывода может активизироваться, и выход может ускориться до 0,26 промилле в час, это и есть скорость выведения алкоголя из организма. Из женского организма алкоголь выходит немного медленнее(примерно на 20% меньше), это связано с тем, что, обменные процессы у женщин происходят медленнее чем у мужчин.
Ускорить процесс вывода алкоголя из организма можно двумя способами, помощью домашних средств. Медицинский способ более быстрый и эффективный, но менее доступен, и требует участие врача.

Мы рассмотрим как можно ускорить с помощью домашних средств;Считается, что во время сна алкоголь выходит быстрее, это мнение немного ошибочно, потому что, во время сна работа всех органов замедляется, и организм находится в покое, соответственно выход будет происходить медленнее. Но сон также важен для восстановления организма(особенно если было принято большое количество спиртного), нужно дать отдохнуть и восстановиться органам, а как известно наиболее подходящее время для отдыха организма и восстановления сил, это когда человек спит.


Советы и рекомендации, которые ускоряют процесс выведения алкоголя из организма: Во время застолья настоятельно рекомендуем не просто закусывать спиртное, а плотно поесть.Также не стоит все время сидеть за столом пить, есть и разговаривать, советуем периодически прогуливаться, танцевать, выходить на свежий воздух.Сразу после застолья выпейте много молока.Если было выпито огромное количество спиртного, то сразу после застолья и перед началом любых действий по ускорению выведения алкоголя из организма, советуем очистить желудок (самый простой способ вырвать, если не получается, выпить много воды а потом снова попробовать), и только после очистки желудка, начинать что-то делать.
Употребляйте как можно больше фруктов с высоким содержанием витамина "C”, и особенно апельсин и грейпфрут, потому что фруктоза, которая содержится в них, расщепляет алкоголь, этим самым помогает организму быстрее переработать его.
Пейте обильное количество жидкости, особенно натуральные фруктовые соки, желательно апельсиновый и грейпфрутовый.


 

Примите мочегонные препараты, можете приготовить мочегонный отвар из трав.Водные процедуры, баня и сауна с осторожностью.Можно также принять абсорбенты (активированный уголь и другие), дозировку рассчитать, по инструкции, соответственно массе вашего тела.

Пешие прогулки, занятие сексом, и любые активные движения тоже ускоряют выход алкоголя из организма.

Рекомендуется плотный прием пищи, желательно овощи и кисломолочные продукты, можно еще картофель, нежирное мясо.
Старайтесь больше находиться на свежем воздухе.

Действия, которые замедляют выход алкоголя из организма:При применении оральных контрацептивов, вещества которые в них содержаться, также замедляют данный процесс.Не употребляйте жирную и тяжелую для организма пищу.

Ну и самый главный совет, который почти никогда не выполняется, это не пейте слишком много, лучше мало выпить чем много.


Category: Perfecţionare | Views: 2624 | Added by: Adrian | Rating: 5.0/1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Sign Up | Log In ]