Sâmbătă, 27 Apr 2024, 20:46
Home Sign Up RSS
Welcome, Vizitator
Section categories
Our poll
Din ce domeniu al medicinii sunteţi ?
1. Student
2. Neurologie
3. Rezident Neurologie
4. Alt domeniu
5. Psihologie
6. Neurochirurgie
7. Rezident Neurochirurgie
Total răspunsuri: 196
Chat Box
Statistics

Total Conectaţi: 1
Oaspeţi: 1
Utilizatori: 0
Home » 2011 » Octombrie » 28 » Улучшение когнитивных навыков с помощью музыки
00:52
Улучшение когнитивных навыков с помощью музыки
Регулярная игра на музыкальных инструментах изменяет анатомию и функции головного мозга и может быть использована в терапии для улучшения когнитивных навыков.

Существует все больше доказательств, что музыканты имеют структурные и функциональные различия мозга по сравнению с людьми не играющих на музыкальных инструментах. В частности области мозга, используемые для обработки музыки, больше или более активны у музыкантов. Даже только начало учебы на музыкальном инструменте может изменить нейрофизиологию головного мозга.

Лютц Янке (Lutz Jäncke) предлагает использовать музыку в нейропсихологической терапии, например, для улучшения языковых навыков, памяти или настроения. В обзоре для Faculty of 1000 Biology Reports, онлайн-издания, в котором ведущие ученые выделяют достижения в своей области, Лютц обобщает недавние исследования профессиональных музыкантов.

Области мозга участвующие в обработке музыки требуются также для выполнения других задач, таких как память или языковых навыков. "Если музыка имеет такое сильное влияние на пластичность мозга", пишет Лютц "Это поднимает вопрос о том, может ли этот эффект использоваться для улучшения когнитивных функций".

Некоторые исследования действительно показывают, что музыкальная практика увеличивает память и знание языка, и Лютц предлагает расширение этой области: "Будем надеяться, что нынешняя тенденция в использования музыкантов в качестве модели пластичности мозга будет продолжаться и распространится на область нейропсихологической реабилитации".
Category: Noutăţi | Views: 915 | Added by: Grigor | Tags: с помощью музыки, Улучшение когнитивных навыков с пом, Улучшение когнитивных навыков | Rating: 5.0/1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Sign Up | Log In ]