Luni, 29 Apr 2024, 13:36
Home Sign Up RSS
Welcome, Vizitator
Section categories
Our poll
Din ce domeniu al medicinii sunteţi ?
1. Student
2. Neurologie
3. Rezident Neurologie
4. Alt domeniu
5. Psihologie
6. Neurochirurgie
7. Rezident Neurochirurgie
Total răspunsuri: 196
Chat Box
Statistics

Total Conectaţi: 1
Oaspeţi: 1
Utilizatori: 0
Home » 2013 » Iulie » 24

Чакры человека - это очень странный феномен. Очень многие про них слышали, но относятся либо с недоверием и скепсисом (как к выдумке), либо с обожанием.

Есть семь основных чакр человека. Каждая из них имеет определенные психологические характеристики. Это с одной стороны.

С другой стороны в современно психологии есть направление телесно-ориентированной терапии, которая говорит, что проще всего и эффективнее всего воздействовать на человека не через его ум, а через его тело.

Я предлагаю сравнить характеристики 6 чакр человека (исключим коронную чакру из обзора в силу ее очень большой специфичности) и пси ... Citeşte în continuare »

Категория: Perfecţionare | Просмотров: 671 | Добавил: Adrian | Дата: 24 Iul 2013 | Комментарии (0)

''Эти влияния очень разнообразны. Яркий знак такого влияния – в том, что главные редакторы таких ''задающих тон'' медицинских изданий, как The Lancet и The New England Journal of Medicine уже не один год в своих лекциях предупреждают, что их собственные издания превратились в приложение к фармацевтической индустрии. Такие журналы, например, испытывают проблемы с так называемыми ''гостевыми'' и ''теневыми'' авторами: имеются в виду академические ученые, которые разрешают ставить свое имя на тексты, к которым они непричастны, и, соответственно, исследователи из коммерческих исследовательских организаций, которые, наоборот, не ставят свои имена на выполненные ими исследования.

''Академические ученые таким образом увеличивают количество своих публикаций, а коммерческие исследовательские организации могут использовать имена известных ученых в маркетинге, который начинается еще на стадии исследо ... Citeşte în continuare »

Категория: Perfecţionare | Просмотров: 706 | Добавил: neurologia | Дата: 24 Iul 2013 | Комментарии (0)