Vineri, 26 Apr 2024, 06:10
Home Sign Up RSS
Welcome, Vizitator
Section categories
Our poll
Din ce domeniu al medicinii sunteţi ?
1. Student
2. Neurologie
3. Rezident Neurologie
4. Alt domeniu
5. Psihologie
6. Neurochirurgie
7. Rezident Neurochirurgie
Total răspunsuri: 196
Chat Box
Statistics

Total Conectaţi: 1
Oaspeţi: 1
Utilizatori: 0
Home » 2013 » Ianuarie » 07
Жизнь прекрасна,
главное правильно подобрать Антидепрессанты


Первые антидепрессанты появились в конце 1950-х годов. В 1957 г. были открыты ипрониазид и имипрамин. Первый стал родоначальником группы антидепрессантов-ингибиторов МАО, на основе второго были синтезированы трициклические антидепрессанты.

В соответствии с современными представлениями, при депрессии снижается серотонинергическая и норадренергическая синаптическая передачи. Поэтому важным звеном в механизме действия антидепрессантов считается вызываемое ими накопление в мозге норадреналина и серотонина.

Ингибиторы МАО блокируют моноаминоксидазу - фермент, вызывающий окислительное дезаминирование и инактивацию моноаминов. В настоящее время известны две формы МАО - типа А и типа Б, различающиеся по субстратам, подвергающимся их действию. МАО типа А обусловливает в основном дезаминирование норадреналина, адреналина, дофамина, с ... Citeşte în continuare »
Категория: Perfecţionare | Просмотров: 1214 | Добавил: Kalipso | Дата: 07 Ian 2013 | Комментарии (0)

По результатам исследования, опубликованного в журнале "Репродукция человека" (Human Reproduction), высокий уровень бисфенола А, который входит в состав множества товаров широкого потребления, может приводить к эректильной дисфункции и другим сексуальным проблемам у мужчин.

Данное исследование впервые проведено на людях, до сих испытуемыми были только мыши или крысы, что служило главным аргументом в защиту бисфенола А со стороны производителей химических соединений. Исследование увидело свет на фоне споров о безопасности бисфенола А (дифенилолпропана), которые ведутся государственными учреждениями.

Бисфенол А содержится в тысячах различных предметов и материалов, начиная от зубных пломб и заканчивая внутренним слоем упаковок для пищевых продуктов, и столь вездесущ, что обнаруживается в моче у 93% населения США.

К участию в исследовании учёные привлекли 634 мужчин, постоянно работающих на 4 фабриках в Китае в условиях повышенного уровня бисфенола А. Исследоват ... Citeşte în continuare »
Категория: Noutăţi | Просмотров: 884 | Добавил: Grigor | Дата: 07 Ian 2013 | Комментарии (0)